Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 13 (18.11.2018 - 24.11.2018)

Jueves, 06.12.2018 - 13. Partido
19:00 h Temperley  2 - 0  Independiente Riv. (M)
20:05 h Def. de Belgrano  2 - 0  Ferro Carril Oeste
Viernes, 07.12.2018 - 13. Partido
17:00 h Villa Dalmine  1 - 0  Olimpo
17:05 h Platense  0 - 1  Los Andes
20:00 h Agropecuario Argentino  0 - 0  Guillermo Brown
21:00 h Gimnasia y Esgrima (J)  2 - 0  Brown Adrogue
Sábado, 08.12.2018 - 13. Partido
18:00 h Gimnasia y Esgrima (MZA)  2 - 1  Atlético Rafaela
20:00 h Instituto A.C.C.  1 - 1  Quilmes A.C.
Domingo, 09.12.2018 - 13. Partido
17:00 h Almagro  1 - 3  Central Córdoba (SGO)
21:05 h Arsenal  2 - 0  Nueva Chicago
22:00 h Mitre de Santiago del Estero  1 - 0  Dep. Moron
Lunes, 10.12.2018 - 13. Partido
21:05 h Ramón Santamarina  0 - 1  Sarmiento de junin

1 Equipo(s) descansando: Chacarita
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 igual (1) Sarmiento de junin 13 8 5 0 17 5 12 29
2 igual (2) Nueva Chicago 12 8 1 3 14 10 4 25
3 arriba (4) Arsenal 13 7 3 3 21 12 9 24
4 arriba (6) Mitre de Santiago del Estero 12 7 2 3 15 11 4 23
5 abajo (3) Independiente Riv. (M) 13 6 4 3 13 8 5 22
6 abajo (5) Almagro 13 6 3 4 11 11 0 21
7 arriba (8) Gimnasia y Esgrima (MZA) 13 6 3 4 15 16 -1 21
8 arriba (13) Central Córdoba (SGO) 12 4 6 2 15 12 3 18
9 abajo (7) Platense 13 5 3 5 14 10 4 18
10 abajo (9) Agropecuario Argentino 13 4 6 3 8 7 1 18
11 arriba (14) Villa Dalmine 13 4 5 4 18 15 3 17
12 abajo (10) Brown Adrogue 13 3 7 3 10 10 0 16
13 abajo (11) Ferro Carril Oeste 13 5 1 7 15 20 -5 16
14 abajo (12) Atlético Rafaela 12 4 3 5 15 14 1 15
15 arriba (17) Def. de Belgrano 12 3 6 3 12 11 1 15
16 arriba (18) Temperley 12 4 3 5 12 12 0 15
17 arriba (19) Gimnasia y Esgrima (J) 12 3 6 3 10 10 0 15
18 abajo (16) Instituto A.C.C. 12 4 2 6 12 18 -6 14
19 abajo (15) Dep. Moron 13 3 5 5 10 13 -3 14
20 igual (20) Olimpo 12 3 3 6 10 14 -4 12
21 igual (21) Chacarita 12 3 3 6 8 15 -7 12
22 igual (22) Ramón Santamarina 12 2 5 5 9 12 -3 11
23 igual (23) Quilmes A.C. 13 2 5 6 10 15 -5 11
24 igual (24) Guillermo Brown 12 1 6 5 6 11 -5 9
25 igual (25) Los Andes 12 1 4 7 3 11 -8 7


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.