Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 18 (23.12.2018 - 26.01.2019)

Jueves, 28.02.2019 - 18. Partido
17:00 h Almagro  1 - 1  Agropecuario Argentino
21:00 h Atlético Rafaela  2 - 1  Gimnasia y Esgrima (J)
22:00 h Central Córdoba (SGO)  1 - 1  Arsenal
Viernes, 01.03.2019 - 18. Partido
17:00 h Los Andes  1 - 1  Def. de Belgrano
17:00 h Brown Adrogue  3 - 0  Chacarita
19:05 h Quilmes A.C.  2 - 2  Independiente Riv. (M)
Sábado, 02.03.2019 - 18. Partido
17:00 h Olimpo  3 - 1  Ramón Santamarina
17:00 h Guillermo Brown  1 - 0  Instituto A.C.C.
17:05 h Nueva Chicago  4 - 1  Temperley
18:00 h Ferro Carril Oeste  2 - 0  Mitre de Santiago del Estero
19:00 h Platense  0 - 0  Villa Dalmine
Domingo, 03.03.2019 - 18. Partido
21:05 h Sarmiento de junin  1 - 1  Dep. Moron

1 Equipo(s) descansando: Gimnasia y Esgrima (MZA)
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 igual (1) Sarmiento de junin 18 10 7 1 24 10 14 37
2 igual (2) Nueva Chicago 17 11 2 4 23 15 8 35
3 igual (3) Arsenal 18 9 6 3 27 14 13 33
4 arriba (5) Independiente Riv. (M) 17 7 6 4 18 12 6 27
5 abajo (4) Mitre de Santiago del Estero 17 8 3 6 17 16 1 27
6 igual (6) Villa Dalmine 18 7 6 5 22 16 6 27
7 arriba (8) Central Córdoba (SGO) 17 6 8 3 19 16 3 26
8 abajo (7) Gimnasia y Esgrima (MZA) 17 7 5 5 19 21 -2 26
9 arriba (12) Brown Adrogue 18 6 8 4 16 12 4 26
10 abajo (9) Agropecuario Argentino 18 6 8 4 13 10 3 26
11 abajo (10) Platense 17 7 4 6 20 12 8 25
12 arriba (14) Def. de Belgrano 17 5 8 4 15 15 0 23
13 abajo (11) Temperley 17 6 5 6 19 20 -1 23
14 arriba (15) Almagro 17 6 5 6 13 17 -4 23
15 arriba (16) Atlético Rafaela 17 6 4 7 20 18 2 22
16 abajo (13) Gimnasia y Esgrima (J) 17 5 7 5 16 16 0 22
17 arriba (19) Ferro Carril Oeste 18 6 3 9 22 28 -6 21
18 abajo (17) Dep. Moron 17 4 8 5 13 15 -2 20
19 arriba (20) Olimpo 17 5 4 8 15 19 -4 19
20 abajo (18) Ramón Santamarina 17 4 6 7 15 19 -4 18
21 arriba (22) Quilmes A.C. 18 3 8 7 16 21 -5 17
22 abajo (21) Instituto A.C.C. 17 4 4 9 16 25 -9 16
23 arriba (24) Guillermo Brown 17 3 6 8 9 15 -6 15
24 abajo (23) Chacarita 17 3 4 10 10 25 -15 13
25 igual (25) Los Andes 17 1 7 9 7 17 -10 10


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.