Imprimir

INFORME FUTBOL AMATEUR

el .

Ratio:  / 0
MaloBueno 
Luego de una breve ausencia actualizamos toda la info de fútbol amateur de las últimas semanas. Lo más destacado es que la cuarta alcanzó la punta de la tabla y que la octava marcha segunda a 3 puntos del líder Tristán Suarez.
A continuación un cuadro con los resultados de las últimas fechas. Debajo del mismo toda la info detallada de la última fecha, con la novedad de que a partir de ahora y a pedido de muchos amigos que lo solicitaron se agregan a los resultados y goleadores las formaciones completas de todas las categorías del Dragón.

 

RIVAL

4°Div.

5°Div.

6°Div.

7°Div.

8°Div.

9°Div

ALMAGRO

1 – 1

Rodrigo Ada

0 – 1

2 – 0

Schinnea-Messina

1 – 1

Emanuel Cruz

0 - 0

0 – 0

V. ARENAS

4 – 0

 Camacho-Ada-Murciego

1 – 0

Facundo Portillo

1 – 1

Lautaro Schinnea

3 – 3

G. Glorioso-N. Limes-Ch. Liebel

1 – 4

Agustín Montti

1 – 4

Agustín Martínez

T. SUAREZ

1 – 0

1 – 3

1 – 2

3 – 1

0 - 1

0 – 1

SP. ITALIANO

1 – 2

Rodrigo Ada

1 – 0

Jonathan Mardones

3 – 0

M. López-L. Schinnea-E. Messina

0 – 3

2 – 1

 Chiusano-De Rose

0 – 0

PLATENSE

1 – 1

Jonathan Ferryera

1 – 2

Gonzalo Arribillaga

0 – 2

0 - 6

0 - 0

1 – 2

Agustín Martínez

Estos son los resultados, formaciones y goleadores de la 13° fecha del Torneo de AFA Juveniles B disputada entre el sábado 14 y el domingo 15 de julio. En ésta oportunidad el rival fue Argentino de Quilmes  

Defensores de Belgrano – Arg. De Quilmes

Jugado el sábado 14/07 desde las 10 hs en la cancha n° 2 del Predio Eduardo De Luca. 


4° DIVISION

Defensores de Belgrano 3(Ferreyra, Belmonte y Camacho) - Arg. de Quilmes 1
Defe:  1 CONTRERAS, LUIS - 2 BELMONTE, MATIAS - 3 TORRES, GABRIEL - 4 VERA, BLAS – 5 RAMOS, JAVIER - 6 GIMENEZ, ALAN – 7 FERREYRA, JONATHAN - 8 CAMACHO ONEGA, MANUEL - 9 MURCIEGO SERRANO, MATIAS - 10 PORCEL DE PERALTA, FEDERICO - 11 RAFFO, MARTIN.
DT: Carlos Marzoratti
Suplentes: 12 MARZORATTI, FERNANDO - 13 PEREIRA, ANDRES - 14 DONDENI, LAUTARO - 15 OLIVARES, EMANUEL - 16 CEDRON TOLEDO, GUSTAVO - 17 LEGUIZAMON BAZZO, RAMIRO - 18 CASTET, ALEXIS


5°DIVISION

Defensores de Belgrano 2 (Arribillaga y Portillo) – Arg. de Quilmes 0
Defe: 1 COTTONE, CRISTIAN-2 ZACARIAS, MATIAS-3 MARDONE, NICOLAS-4 FABRA, FACUNDO-5 ENRIQUE, FRANCO-6 ACOSTA, CHRISTIAN-7 PORTILLO, FACUNDO-8 BARRIOS, MAXIMILIANO-9 MOLINA, GABRIEL-10 LOPEZ TAPIA, FRANCO-11 ARRIBILLAGA, GONZALO
DT: Julián Jeraci
Suplentes: 12 RACCIATTI, NICOLAS-13 PELOZO, MANUEL-14 ZANOTTI, NICOLAS-15 ARIAS, RODRIGO-16 FERREYRA, LUCAS-17 FARAH, JOAQUIN-18 MEDINA, FRANCO


6° DIVISION

Defensores de Belgrano 0 – Arg. de Quilmes 1
Defe: 1 DI GIORGI, AGUSTIN-2 SKUAREK, NICOLAS-3 GIOVARI, GASTON-4 ALVAREZ, JUAN MANUEL-5 MOSCHINI, MATIAS-6 CABRERA, MATIAS-7 SAETONE, JUAN IGNACIO-8 LAS CASAS, TOMAS-9 SCHINNEA, LAUTARO-10 SOSA, FRANCO-11 BERNAL, LORENZO
DT: Pedro Bocca
Suplentes: 12 LUNA, FERNANDO-13 PEÑA, ENRIQUE-14 GONZALEZ, MARTIN-15 RODRIGUEZ, LUCIO-16 BUTI, ALEJO-17 ROJA, LUCIANO-18 VILLALBA, FEDERICO

Arg. de Quilmes – Defensores de Belgrano
Jugado el domingo 15/07 desde las 10 hs en la cancha auxiliar de Arg. de Quilmes.


7°DIVISION

Arg. de Quilmes 2 – Defensores de Belgrano 2 (Fuenzalida y Cruz)

Defe: 1 PEREYRA, LUCAS-2 GALINDEZ, NICOLAS-3 RODRIGUEZ, FERNANDO-4 OZZIMO, GUIDO-5 STORTI, ANDRES-6 AGUIRRE, CESAR-7 ARGÜELLO, IGNACIO-8 CRUZ, EMANUEL-9 FUENZALIDA CHIMENTI, MANUEL-10 PARRA, JAVIER-11 BATALLANES, ALEJANDRO.
DT: Alfredo Fumagalli
Suplentes: 12 LIMES, NICOLAS-13 ROMANO, LUCAS-14 CORZO, DIEGO-15 DI PAOLO, FRANCISCO-16 CACERES, MANUEL


8° DIVISION

Arg. de Quilmes 3 – Defensores de Belgrano 0
Defe: 1 CACERES, IVAN-2 CHIESA AGÜERO, SANTIAGO-3 PANIGAZZI, MATIAS-4 PEREZ CAÑETE, JOSE-5 CARRIZO, ANDRES-6 HERRERA, CRISTIAN-7 CHOLFE, TOMAS-8 DE ROSE, KEVIN-9 CARMONA MABERINO, AYRTON-10 CHIUSANO, MATIAS-11 ROLDAN, LEONARDO
DT: Marcelo Herrera
Suplentes: 12 ASCOLI, NICOLAS-13 OLIVER PEGER, JULIAN-14 IMORI, LUCAS-15 SOTO, IVAN-16 OLIVERA, ARIEL


9° DIVISION

Arg. de Quilmes 0 – Defensores de Belgrano 2 (Di Giacomo Labanca y Ledesma Rivarola)
Defe: 1 HERNANDEZ VILLALBA, AGUSTIN-2 DEL CASTILLO, IVAN-3 OSCO PALOMIN, JOSE-4 CABA, LUCAS-5 CAMPOS, DAVID-6 DI GIACOMO LABANCA, PABLO-7 AGUILAR, GABRIEL- 8 CUENCA, ENZO- 9 MORETA TORRES, MARIANO-10 ACOSTA GOMEZ, RODRIGO-11 LEDESMA RIVAROLA, FEDERICO
DT: Flavio Grandis
Suplentes: 12 AYALA FERNANDEZ, TOMAS-13 ESCALANTE, AGUSTIN- 14 CACERES, LUCAS- 15 MAYOR, MAXIMILIANO-16 TORRES, BRUNO


La próxima fecha se estará disputando el sábado 28/07 enfrentando al Club Acassuso.
Agradecemos al profe Julián Jeraci por la info de 4°, 5° y 6°

INFORME: Gustavo (chino) Carmona
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.