Imprimir

Fútbol amateur: planteles completos

Ratio:  / 1
MaloBueno 

Planteles 2017

A continuación te presentamos los planteles completos de nuestras inferiores, el futuro del club. ¡Vamos los pibes!













COORDINADOR:
Carlos Antas

PRESIDENTE DE FÚTBOL AMATEUR: Raúl Sidotti 

 

CUARTA DIVISIÓN

 

Cuarta División

Violante Matias
Quintana Mateo
Del Castillo Ivan
Oscar Rodrigo
Hernandez Mariano
Ledesma Federico
Escalante Agustin
Martinez Agustin
Acosta Rodrigo
Caba Lucas
Cuenca Enzo
Goitea Lucas
Espinoza Kevin
Galli Mateo
Salvador Leandro
Escobar Tomas
Falcone Federico
Cordoba Nehuen
Gimenez Enzo
Mur Lautaro
Osan Jonathan
Quiroga Santiago
Panigazzi Matias
Roldan Nahuel
Torres Nicolas
Suarez Jonathan
Garcia Facundo
Korol Matias
Ayala Tomas
Ramirez Enzo
Gatica Lautaro
Flores German
Novais Matias
Piriz Daniel
Perez Carlos
Blanco Tadeo
Ramos Pablo
Cruz Emmanuel
Cuadrado Jorge
Moras Matias

Técnico: Alexis Sosa - Pedro Barrios

Preparador físico: Juan Rosendi 

Entrenador de arqueros: Diego Mariano

Psicóloga: Lorena Gaivizzo

 

QUINTA DIVISIÓN

 

Quinta División

Beloso Joel
Benitez Facundo
Mansilla Santiago
Dias Juan
Ferreyra Claudio
Alderete Julio
Galvan Nicolas
Nigrelli Axel
Gaeto Nicolas
Pastorino Alexis
Esner Nahuel
Ferrario Jeronimo
Paredes Facundo
Blanco Ulises
Wajnrajch Ivan
Berton Martin
Roldan Tomas
Torres Cristian
Orduña Cristian
Cathalinat Facundo
Aguirre Lucas
Pistoya Joaquin
Coceres Alexis
Faccini Fausto
Cabrera Jorge
Velardez Matias
Ramirez Marcelo
Pessano Agustin
Vildoza Lucas
Mello Matias​

Técnico: Alexis Sosa

Preparador físico: Javier Díaz

Entrenador de arqueros: Diego Mariano

Psicóloga: Lorena Gaivizzo

 

SEXTA DIVISIÓN

 

Sexta División

Ferrero Roman
Ledesma Cesar
Sucari Agustin
Canales Farid
Gomez Santiago
Aquinilo Gonzalo
Martinez Lucas
Calderan Federico
Casaccio Gian
Ferrara Guido
Quispe Agustin
Ramirez Fernando
Zabala Pablo
Campusano Luciano
Laurens Nicolas
Juarez Mateo
Suarez Agustin
Rodriguez Santiago
Gelabert Antonio
Cardozo Dylan
Medina Enzo
Garcia Sergio
Gaita Joaquin
Lauria Tomas
Maidana Elias
Paredes Carlos
Tepedino Tobias
Ramirez Thiago
Robledo Thomas
Barbuto Saa Francisco
Monteleone Nicolas​

Técnico: Pedro Barrios

Preparador físico: Javier Díaz

Entrenador de arqueros: Diego Mariano

Psicóloga: Lorena Gaivizzo

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

 

Séptima División

 

Londynski Agustin
Acosta Juan
Orge Manuel
Aguilar Gaston
Mata Lucas
Juarez Lucas
Blufstein Martin
Broski Gonzalo
Medrano Javier
Lapolla Tomas
Avila Agustin
Tcherksaski Joaquin
Alarcia Agustin
Brassart Gonzalo
Arduino Bautista
Barbaria Ivan
Ditale Santiago
Teruel Federico
Romero Federico
Ragni Matias
Atencio Matias
Buela Juan
Caro Benitez Facundo
Calli Matias
Porta Leonel
Ragoni Gonzalo
Lopez Mateo
Berlles Matias
Lamela Juan
Ferraro Matias
Elisondo Leonel
Veliz Brian​

Técnico: Gustavo Catalano

Preparador físico: Tomás Gachie

Entrenador de arqueros: Guido Cretari

Psicóloga: Lorena Gaivizzo

 

OCTAVA DIVISIÓN

 

Octava División

 

Valenzuela Lautaro
Cisneros Lucas
Biott Juan
Lettieri Marcos
Bélico Dante
Dominici Lautaro
Peralta Agustin
Machin Francisco
Alloco Juan Cruz
Airala Roman
Torena Tomas
Duarte Santino
Francolino Axel
Arevalo Kevin
Castro Julian
Cordoba Agustin
Londinsky Nicolas
Ruiz Diaz Marcos
Arnoni Fabrizio
Cournou Heredia
Romero Matias
Venturiano Tomas
Herrera Cristian
Galardi Nahuel
Gimenez Gaston
Favale Agustin
Dewar Matias
Bracco Agustin
Arleo Matias
Leiva Francisco​

Técnico: Fernando De Souza

Preparador físico: Damián Gatelli

Entrenador de arqueros: Guido Cretari

Psicóloga: Lorena Gaivizzo

 

NOVENA DIVISIÓN

 

Novena División

 

Mombru Matias
Veron Bruno
Palacios Blas
Rios Santiago
Bonaldi Mateo
Brehm Lautaro
Fernandez Joaquin
Castro Lopez Nahuel
Medina Matias
Cajales Juan Martin
Ozan Dylan
Alvarez Elias
Batifora Stefano
Cuadrado Orellana
Cattan Gaston
Villegas Francisco
Galer Lucas
Vila Lucas
Diaz Leandro
Scilingo Agustin
Calderoni Santino
Gambatese Luciano
Lalli Valentino
Perez Manghi Felipe
Rumbolo Ramiro
Tedesco Pedro
Gros Francisco
Benitez Matias
Frojan Juan Cruz
Brielli Manuel
Pereyra Agustin
Calvarese Stefano
Ballerini Franco ​

Técnico: Gustavo Catalano

Preparador físico: Tomás Gachie

Entrenador de arqueros: Guido Cretari

Psicóloga: Lorena Gaivizzo

 

 

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.

Club Atlético Defensores de Belgrano