Imprimir

Categoría 2005

Publicado en No publicados

Ratio:  / 0

Categoría 2005

 

CATEGORÍA 2005

 

PLANTEL

Torres, Ignacio
Di Biase, Lucca Matías
Moriones, Manuel
Peralta, Tiago
Castro, Agustín
Kusinski, Gaspar
Desch, Santiago
Ongaro, Facundo
Borsotti, Nicolás
Rodriguez, Juan Esteban
Tammaro, Matías
Maza, Luciano
Chiarelli, Bautista
Tcherkaski, Francisco
Altamiranda, Matías
Martínez, Felix
Arana, Felipe
Cohen, Lucas
Canzani, Ignacio
Rabinovich, Tomas
Fernandez, Tomas
Rosendi, Dante
Merajever, Joaquin
Roig, Joaquin
Cordero, Joaquin
Rodriguez Maximiliano
Cortina, Federico
Pata, Thiago
Gonzalo, Agustín
Bichof Tomas
Acuña Lucas
Moreno, Austin

CUERPO TÉCNICO

 

Técnico: Diego Stefanetti

Preparador físico: Agustín Leotta

Entrenadores de arqueros: Maximiliano Alves y Sergio Moriones

 

DELEGADO

Germán Arana

 

Cuerpo técnico

Imprimir

Categoría 2006

Publicado en No publicados

Ratio:  / 0

Categoría 2006

 

CATEGORÍA 2006

 

PLANTEL

Alfonzo, Enzo
Benítez, Nicolás
Yñíguez, Román
Erviti, Felipe
Gagliardi, Ramiro
Guevara, Valentino
Machado, Álvaro
Rainelli, Tomas
Banfi, Franco
Dias, Jerónimo
Ceresa, Emiliano
Maglione, Agustín
Ballerini, Bruno
Quiroz, Matías
Sívori, Hilario
Grimberg, Agustín
Autornde, Jerónimo
Lacanna, Valentino
Maldonado, Tiago
Rearte, Bautista
Flores, Ignacio
Valeros, Luca
Flores, Facundo
Geishauser, Bautista
Raimondo, Juan
Quijano, Ramiro
Presmanes, Nicolás
Herazo, David
Alenaz, Valentino
Basavilbaso, Salvador
Sluvis, Gonzalo
Battilana, Lorenzo
Despo, Thomas
Basso, Nahuel

 

CUERPO TÉCNICO

 

Técnico: Mario Prodan

Preparador físico: Agustín Leotta

Entrenadores de arqueros: Maximiliano Alves y Sergio Moriones

DELEGADO

Lucas Rainielli

 

Cuerpo técnico

Imprimir

Categoría 2004

Publicado en No publicados

Ratio:  / 2

 Categoría 2004

 

CATEGORÍA 2004

 

PLANTEL

 

Daus, Lautaro
Silva, Juan
Badano, Santino
Villa, Dylan
Castro, Luca
Almeida, Gastón
González, Tamir
Argañaraz, Dilan
García, Tobías
Villalba, Santiago
Schiagno, Juan Cruz
Stefanetti, Thiago
Pérez, Tomas
Betelu, Mateo
Castrogiovanni, Juan Ignacio
Dickgoz, Tomas
Cantiano, Tomas
Sturla, Ignacio
Speroni, Tomas
Miotto, Valentino
Bussio, Felipe
Sanabria, Franco
Candido, Teo
Cornejo, Lautaro
Carabelli, Dante
Kurschnir, Ulises
Brufman, Ariel
Szpyt, Juan
Thames, Mateo

 

CUERPO TÉCNICO

 

Técnico: Emiliano Chinchirian / Gabriel Badano

 

Preparador físico: Agustín Leotta

Entrenadores de arqueros: Maximiliano Alves y Sergio Moriones

 

DELEGADO

 Sergio Castogiovanni

 

Cuerpo técnico

prensa logo

EL PERÍODO DE ACREDITACIÓN CERRÓ EL 15/12/2016 A LAS 20hs.

CUALQUIER SOLICITUD FUERA DE TÉRMINO SERÁ RECHAZADA.

 

prensa logo

EL PERÍODO DE ACREDITACIÓN CERRÓ EL 27/11/2017 A LAS 19hs.

CUALQUIER SOLICITUD FUERA DE TÉRMINO SERÁ RECHAZADA.

 

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.

Club Atlético Defensores de Belgrano

feed-image RSS